full screen background image

Damen 2. Bundesliga GD

Tabelle

PlatzTeamSpieleSNVKVDiff.Punkte
DBBC Graz 0    0 0 0 0 : 0
Atus Gratkorn 0    0 0 0 0 : 0
UBI Graz 0    0 0 0 0 : 0
TI Innsbruck 0    0 0 0 0 : 0
KOS Klagenfurt 0    0 0 0 0 : 0
BK Mattersburg 0    0 0 0 0 : 0
Modus: Grunddurchgang (zwei Mal jeder gegen jeden), anschließend Teilung in ein Oberes Playoff (1. - 3.) und Unteres Playoff (4. - 6.), wo wiederum zwei mal jeder gegen jeden gespielt wird. Der Sieger des Oberen Playoff ist Meister der 2. Bundesliga und qualifiziert sich für die Aufstiegsspiele in die 1. Bundesliga. Der Letztplatzierte des Unteren Playoff spielt gegen den Abstieg in die Landesliga.

Bereits gespielt

Keine Daten verfügbar.

Noch zu spielen

Nr.HeimteamGastteamDatumZeitHalle
Runde 1
BL2-011
UBI Graz
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001UH 2
BL2-012
TI Innsbruck
BK Mattersburg
Mi, 30.11.-0001Innsbruck Leitgebhalle
BL2-013
KOS Klagenfurt
DBBC Graz
Mi, 30.11.-0001Klagenfurt Jugendheim
Runde 2
BL2-021
Atus Gratkorn
TI Innsbruck
Sa, 27.10.201817:30Gratkorn SPH
BL2-022
BK Mattersburg
KOS Klagenfurt
Mi, 30.11.-0001Mattersburg SpH
BL2-023
UBI Graz
DBBC Graz
Mi, 30.11.-0001UH 2
Runde 3
BL2-031
KOS Klagenfurt
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001Klagenfurt Jugendheim
BL2-032
DBBC Graz
BK Mattersburg
Mi, 30.11.-0001ASKÖ B
BL2-033
TI Innsbruck
UBI Graz
Mi, 30.11.-0001Innsbruck Leitgebhalle
Runde 4
BL2-041
Atus Gratkorn
DBBC Graz
So, 18.11.201817:30Gratkorn SPH
BL2-042
UBI Graz
BK Mattersburg
Mi, 30.11.-0001UH 2
BL2-043
TI Innsbruck
KOS Klagenfurt
Mi, 30.11.-0001Innsbruck Leitgebhalle
Runde 5
BL2-051
BK Mattersburg
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001Mattersburg SpH
BL2-052
DBBC Graz
TI Innsbruck
Mi, 30.11.-0001ASKÖ B
BL2-053
KOS Klagenfurt
UBI Graz
Mi, 30.11.-0001Klagenfurt Jugendheim
Runde 6
BL2-061
Atus Gratkorn
UBI Graz
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
BL2-062
BK Mattersburg
TI Innsbruck
Mi, 30.11.-0001Mattersburg SpH
BL2-063
DBBC Graz
KOS Klagenfurt
Mi, 30.11.-0001ASKÖ B
Runde 7
BL2-071
TI Innsbruck
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001Innsbruck Leitgebhalle
BL2-072
KOS Klagenfurt
BK Mattersburg
Mi, 30.11.-0001Klagenfurt Jugendheim
BL2-073
DBBC Graz
UBI Graz
Mi, 30.11.-0001ASKÖ B
Runde 8
BL2-081
Atus Gratkorn
KOS Klagenfurt
So, 27.01.201918:00Gratkorn SPH
BL2-082
BK Mattersburg
DBBC Graz
Mi, 30.11.-0001Mattersburg SpH
BL2-083
UBI Graz
TI Innsbruck
Mi, 30.11.-0001UH 2
Runde 9
BL2-091
DBBC Graz
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001ASKÖ B
BL2-092
BK Mattersburg
UBI Graz
Mi, 30.11.-0001Mattersburg SpH
BL2-093
KOS Klagenfurt
TI Innsbruck
Mi, 30.11.-0001Klagenfurt Jugendheim
Runde 10
BL2-101
Atus Gratkorn
BK Mattersburg
Sa, 23.02.201915:00Gratkorn SPH
BL2-102
TI Innsbruck
DBBC Graz
Mi, 30.11.-0001Innsbruck Leitgebhalle
BL2-103
UBI Graz
KOS Klagenfurt
Mi, 30.11.-0001UH 2
© StBV 2011
design by www.black-kiwi.at