full screen background image

1. Klasse Männer GD

Tabelle

PlatzTeamSpieleSNVKVDiff.Punkte
UBSC Graz IV 15    15 0 0 1251 : 895 +356  30 
Atus Weiz 15    11 4 0 1142 : 749 +393  26 
GAK II 15    11 4 0 1082 : 910 +172  26 
JUSSI Jennersdorf / Fehring * 15    11 3 1 1005 : 704 +301  25 
Atus Voitsberg 16    4 12 0 777 : 1152 -375  20 
ATSE "Fitmark" Graz II 13    5 8 0 694 : 900 -206  18 
Union Leibnitz 15    3 12 0 881 : 1199 -318  18 
BC ECE Kapfenberg II 15    4 10 1 907 : 1004 -97  18 
UBSC Graz III 15    2 12 1 694 : 920 -226  16 
Modus: Zweimal jeder gegen jeden. Die beiden Erstplatzierten spielen anschließend im Mittleren Playoff gemeinsam mit den vier Letztplatzierten der Landesliga um den Aufstieg in die Liga. Alle übrigen Mannschaften spielen im Unteren Playoff, das im k.o.-System ausgetragen wird. JUSSI Jennersdorf / Fehring spielt außer Konkurrenz.

Bereits gespielt

Nr.HeimteamGastteamErgebnisDatum
Runde 18
1K-182
BC ECE Kapfenberg II
Union Leibnitz
62 : 68Fr, 17.02.2017
1K-183
UBSC Graz III
GAK II
35 : 77So, 12.02.2017
1K-184
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
Atus Voitsberg
78 : 47Fr, 10.02.2017
1K-185
Atus Weiz
ATSE "Fitmark" Graz II
66 : 42So, 12.02.2017
Runde 17
1K-171
Atus Voitsberg
ATSE "Fitmark" Graz II
59 : 51So, 05.02.2017
1K-172
GAK II
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
72 : 61Mo, 06.02.2017
1K-173
Union Leibnitz
UBSC Graz III
70 : 63Fr, 03.02.2017
1K-174
UBSC Graz IV
BC ECE Kapfenberg II
97 : 57So, 05.02.2017
Runde 16
1K-161
UBSC Graz III
UBSC Graz IV
58 : 88Sa, 21.01.2017
1K-162
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
Union Leibnitz
82 : 74So, 19.02.2017
1K-164
Atus Weiz
Atus Voitsberg
105 : 38So, 29.01.2017
Runde 15
1K-151
GAK II
Atus Weiz
103 : 99Mi, 25.01.2017
1K-153
UBSC Graz IV
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
85 : 62Sa, 28.01.2017
1K-154
BC ECE Kapfenberg II
UBSC Graz III
0 : 0Sa, 31.12.2016
Runde 14
1K-142
Atus Weiz
Union Leibnitz
79 : 57Sa, 21.01.2017
1K-143
Atus Voitsberg
GAK II
64 : 74So, 22.01.2017
Runde 13
1K-131
Union Leibnitz
Atus Voitsberg
62 : 58Fr, 13.01.2017
1K-132
UBSC Graz IV
Atus Weiz
68 : 65Sa, 14.01.2017
1K-133
BC ECE Kapfenberg II
ATSE "Fitmark" Graz II
77 : 80Sa, 14.01.2017
1K-134
UBSC Graz III
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
47 : 63Fr, 13.01.2017
Runde 12
1K-121
Atus Voitsberg
UBSC Graz IV
45 : 74So, 18.12.2016
1K-122
GAK II
Union Leibnitz
91 : 59Mi, 21.12.2016
1K-124
ATSE "Fitmark" Graz II
UBSC Graz III
64 : 56Sa, 18.02.2017
1K-125
Atus Weiz
BC ECE Kapfenberg II
81 : 65So, 18.12.2016
Runde 11
1K-111
UBSC Graz IV
GAK II
73 : 71Sa, 04.02.2017
1K-112
BC ECE Kapfenberg II
Atus Voitsberg
110 : 59Mi, 14.12.2016
1K-114
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
ATSE "Fitmark" Graz II
84 : 52Mi, 08.02.2017
Runde 10
1K-101
Union Leibnitz
UBSC Graz IV
78 : 109Fr, 02.12.2016
1K-103
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
Atus Weiz
58 : 49Fr, 02.12.2016
1K-104
Atus Voitsberg
UBSC Graz III
66 : 57So, 04.12.2016
1K-105
GAK II
BC ECE Kapfenberg II
78 : 42Mi, 07.12.2016
Runde 9
1K-092
Union Leibnitz
BC ECE Kapfenberg II
66 : 84Fr, 25.11.2016
1K-093
GAK II
UBSC Graz III
50 : 40Mi, 30.11.2016
1K-094
Atus Voitsberg
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
25 : 46So, 15.01.2017
1K-095
ATSE "Fitmark" Graz II
Atus Weiz
41 : 81So, 27.11.2016
Runde 8
1K-081
ATSE "Fitmark" Graz II
Atus Voitsberg
48 : 63So, 20.11.2016
1K-082
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
GAK II
94 : 27So, 20.11.2016
1K-083
UBSC Graz III
Union Leibnitz
70 : 50Do, 08.12.2016
1K-084
BC ECE Kapfenberg II
UBSC Graz IV
80 : 97So, 20.11.2016
Runde 7
1K-071
UBSC Graz IV
UBSC Graz III
88 : 47Sa, 19.11.2016
1K-072
Union Leibnitz
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
42 : 83Fr, 18.11.2016
1K-073
GAK II
ATSE "Fitmark" Graz II
71 : 40Mi, 16.11.2016
1K-074
Atus Voitsberg
Atus Weiz
31 : 93Di, 22.11.2016
Runde 6
1K-061
Atus Weiz
GAK II
75 : 58Mi, 23.11.2016
1K-062
ATSE "Fitmark" Graz II
Union Leibnitz
85 : 71So, 13.11.2016
1K-063
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
UBSC Graz IV
58 : 67Fr, 11.11.2016
1K-064
UBSC Graz III
BC ECE Kapfenberg II
39 : 58So, 27.11.2016
Runde 5
1K-051
UBSC Graz IV
ATSE "Fitmark" Graz II
92 : 55Sa, 05.11.2016
1K-052
Union Leibnitz
Atus Weiz
46 : 121Fr, 04.11.2016
1K-053
GAK II
Atus Voitsberg
89 : 43Mi, 02.11.2016
1K-055
BC ECE Kapfenberg II
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
46 : 92So, 06.11.2016
Runde 4
1K-041
Atus Voitsberg
Union Leibnitz
51 : 43So, 30.10.2016
1K-042
Atus Weiz
UBSC Graz IV
52 : 62Sa, 29.10.2016
1K-043
ATSE "Fitmark" Graz II
BC ECE Kapfenberg II
50 : 48Do, 16.02.2017
1K-044
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
UBSC Graz III
62 : 25Fr, 28.10.2016
Runde 3
1K-031
UBSC Graz IV
Atus Voitsberg
84 : 48Sa, 22.10.2016
1K-032
Union Leibnitz
GAK II
40 : 72Mi, 26.10.2016
1K-034
UBSC Graz III
ATSE "Fitmark" Graz II
50 : 60Mi, 26.10.2016
1K-035
BC ECE Kapfenberg II
Atus Weiz
42 : 72Mi, 26.10.2016
Runde 2
1K-021
GAK II
UBSC Graz IV
64 : 78Mi, 19.10.2016
1K-022
Atus Voitsberg
BC ECE Kapfenberg II
40 : 69So, 16.10.2016
1K-023
Atus Weiz
UBSC Graz III
84 : 38Sa, 15.10.2016
1K-024
ATSE "Fitmark" Graz II
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
26 : 82So, 16.10.2016
Runde 1
1K-011
UBSC Graz IV
Union Leibnitz
89 : 55Sa, 08.10.2016
1K-013
Atus Weiz
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
20 : 0Sa, 08.10.2016
1K-014
UBSC Graz III
Atus Voitsberg
69 : 40Sa, 08.10.2016
1K-015
BC ECE Kapfenberg II
GAK II
67 : 85Mi, 12.10.2016

Noch zu spielen

Nr.HeimteamGastteamDatumZeitHalle
Runde 11
1K-113
UBSC Graz III
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001UH 2
Runde 14
1K-145
JUSSI Jennersdorf / Fehring *
BC ECE Kapfenberg II
Mi, 30.11.-0001Fehring SPH
1K-141
ATSE "Fitmark" Graz II
UBSC Graz IV
So, 26.02.201717:20ASKÖ A
Runde 15
1K-152
Union Leibnitz
ATSE "Fitmark" Graz II
Fr, 03.03.201718:30Leibnitz JUFA
Runde 16
1K-163
ATSE "Fitmark" Graz II
GAK II
Fr, 24.02.201719:20ASKÖ A
© StBV 2011
design by www.black-kiwi.at