full screen background image

Männer Liga GD

Tabelle

PlatzTeamSpieleSNVKVDiff.Punkte
UBSC Graz II 0    0 0 0 0 : 0
UBSC Graz I 0    0 0 0 0 : 0
BC ECE Kapfenberg 0    0 0 0 0 : 0
ATSE "Leben in Würde" Graz I 0    0 0 0 0 : 0
Atus Gratkorn 0    0 0 0 0 : 0
GAK I 0    0 0 0 0 : 0
Union Edelweiß Graz 0    0 0 0 0 : 0
Atus Weiz 0    0 0 0 0 : 0
Modus: Zweimal jeder gegen jeden. Danach spielen die besten Sechs ein Oberes Playoff im k.o.-System um den Meistertitel,wobei die beiden Erstplatzierten im Viertelfinale ein Freilos haben, der Dritte spielt im Viertelfinale gegen den Sechsten und der Vierte gegen den Fünften (jeweils mit Hin- und Rückspiel). Die Semifinalserien und die Finalserie werden jeweils best-of-3 gespielt. Der Siebent- und Achtplatzierte des Grunddurchgangs spielen mit den besten Vier der 1. Klasse ein Mittleres Playoff im Modus "2 Mal jeder gegen jeden" um den Verbleib in der Liga. Die übrigen Mannschaften der 1. Klasse bestreiten das Untere Playoff im Modus "2 Mal jeder gegen jeden".

Bereits gespielt

Keine Daten verfügbar.

Noch zu spielen

Nr.HeimteamGastteamDatumZeitHalle
Runde 1
ML-011
UBSC Graz II
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-012
BC ECE Kapfenberg
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-013
Atus Weiz
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-014
Atus Gratkorn
GAK I
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
Runde 2
ML-021
Union Edelweiß Graz
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-022
ATSE "Leben in Würde" Graz I
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
ML-023
Atus Gratkorn
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
ML-024
GAK I
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 3
ML-031
UBSC Graz II
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-032
UBSC Graz I
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-033
BC ECE Kapfenberg
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-034
Atus Weiz
GAK I
Mi, 30.11.-0001Weiz
Runde 4
ML-041
Atus Gratkorn
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
ML-042
ATSE "Leben in Würde" Graz I
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
ML-043
Atus Weiz
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-044
GAK I
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 5
ML-051
UBSC Graz II
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-052
UBSC Graz I
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-053
Union Edelweiß Graz
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-054
BC ECE Kapfenberg
GAK I
Mi, 30.11.-0001Walfersam
Runde 6
ML-061
BC ECE Kapfenberg
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-062
Atus Weiz
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-063
Atus Gratkorn
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
ML-064
GAK I
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 7
ML-071
UBSC Graz II
GAK I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-072
UBSC Graz I
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-073
Union Edelweiß Graz
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-074
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
Runde 8
ML-081
UBSC Graz I
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-082
Union Edelweiß Graz
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-083
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
ML-084
GAK I
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 9
ML-091
UBSC Graz II
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-092
BC ECE Kapfenberg
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-093
Atus Weiz
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-094
UBSC Graz I
GAK I
Mi, 30.11.-0001UH 2
Runde 10
ML-101
ATSE "Leben in Würde" Graz I
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
ML-102
Union Edelweiß Graz
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-103
Atus Gratkorn
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
ML-104
GAK I
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 11
ML-111
UBSC Graz II
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-112
UBSC Graz I
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-113
BC ECE Kapfenberg
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-114
Union Edelweiß Graz
GAK I
Mi, 30.11.-0001UH 2
Runde 12
ML-121
Atus Weiz
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-122
Atus Gratkorn
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
ML-123
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
ML-124
GAK I
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
Runde 13
ML-131
UBSC Graz II
BC ECE Kapfenberg
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-132
UBSC Graz I
Atus Weiz
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-133
Union Edelweiß Graz
Atus Gratkorn
Mi, 30.11.-0001UH 2
ML-134
ATSE "Leben in Würde" Graz I
GAK I
Mi, 30.11.-0001ASKÖ A
Runde 14
ML-141
GAK I
UBSC Graz II
Mi, 30.11.-0001ASVÖ
ML-142
BC ECE Kapfenberg
UBSC Graz I
Mi, 30.11.-0001Walfersam
ML-143
Atus Weiz
Union Edelweiß Graz
Mi, 30.11.-0001Weiz
ML-144
Atus Gratkorn
ATSE "Leben in Würde" Graz I
Mi, 30.11.-0001Gratkorn SPH
© StBV 2011
design by www.black-kiwi.at