full screen background image

MU16 GD

Tabelle

PlatzTeamSpieleSNVKVDiff.Punkte
UBSC Graz I 3    3 0 0 369 : 119 +250 
BC ECE Kapfenberg 3    2 1 0 254 : 172 +82 
UBSC Graz II * 2    1 1 0 130 : 168 -38 
ATSE "Gratzer Stahl" Graz * 2    1 1 0 66 : 107 -41 
BSC Fürstenfeld 2    1 1 0 104 : 202 -98 
GAK * 4    0 3 1 136 : 291 -155 
Modus: Grunddurchgang "zweimal jeder gegen jeden". Anschließend spielen die vier Erstplatzierten ein Playoff (Semifinale Best-of-3, Finale und Spiel um Platz 3). ATSE, GAK und UBSC Graz II spielen außer Konkurrenz.

Bereits gespielt

Nr.HeimteamGastteamErgebnisDatum
Runde 5
MU16-052
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
GAK *
20 : 0Di, 05.12.2017
Runde 4
MU16-043
BSC Fürstenfeld
UBSC Graz I
30 : 151Do, 16.11.2017
MU16-044
BC ECE Kapfenberg
UBSC Graz II *
74 : 80Sa, 18.11.2017
Runde 3
MU16-033
UBSC Graz I
GAK *
124 : 39Do, 26.10.2017
Runde 2
MU16-023
GAK *
BSC Fürstenfeld
51 : 74Mi, 08.11.2017
MU16-024
BC ECE Kapfenberg
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
107 : 46So, 22.10.2017
Runde 1
MU16-012
UBSC Graz I
UBSC Graz II *
94 : 50Sa, 07.10.2017
MU16-014
GAK *
BC ECE Kapfenberg
46 : 73Mi, 22.11.2017

Noch zu spielen

Nr.HeimteamGastteamDatumZeitHalle
Runde 3
MU16-032
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
UBSC Graz II *
Mi, 30.11.-0001BG Dreihacken 2
MU16-034
BSC Fürstenfeld
BC ECE Kapfenberg
Do, 18.01.201817:30Fürstenfeld StH
Runde 5
MU16-054
UBSC Graz I
BC ECE Kapfenberg
So, 04.02.201812:30UH 2
Runde 6
MU16-062
BSC Fürstenfeld
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
Mi, 20.12.201717:30Fürstenfeld StH
MU16-063
GAK *
UBSC Graz II *
Mi, 30.11.-0001BRG Kepler
Runde 7
MU16-072
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
UBSC Graz I
Di, 23.01.201818:20BG Dreihacken 2
MU16-073
UBSC Graz II *
BSC Fürstenfeld
Sa, 13.01.201813:00UH 2
Runde 8
MU16-082
UBSC Graz II *
UBSC Graz I
So, 28.01.201814:30UH 2
MU16-084
BC ECE Kapfenberg
GAK *
Di, 06.02.201818:15Walfersam
Runde 9
MU16-093
BSC Fürstenfeld
GAK *
Fr, 16.02.201818:30Fürstenfeld StH
MU16-094
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
BC ECE Kapfenberg
Di, 13.02.201818:20BG Dreihacken 2
Runde 10
MU16-102
UBSC Graz II *
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
Sa, 03.03.201813:00UH 2
MU16-103
GAK *
UBSC Graz I
Mi, 07.03.201818:40BRG Kepler
MU16-104
BC ECE Kapfenberg
BSC Fürstenfeld
Di, 06.03.201818:00Walfersam
Runde 11
MU16-113
UBSC Graz I
BSC Fürstenfeld
So, 11.03.201815:30UH 2
MU16-114
UBSC Graz II *
BC ECE Kapfenberg
So, 11.03.201813:00UH 2
Runde 12
MU16-122
GAK *
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
Mi, 11.04.201818:40BRG Kepler
MU16-124
BC ECE Kapfenberg
UBSC Graz I
Di, 03.04.201818:00Walfersam
Runde 13
MU16-132
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
BSC Fürstenfeld
Di, 17.04.201818:20BG Dreihacken 2
MU16-133
UBSC Graz II *
GAK *
So, 15.04.201813:00UH 2
Runde 14
MU16-142
UBSC Graz I
ATSE "Gratzer Stahl" Graz *
So, 29.04.201815:30UH 2
MU16-143
BSC Fürstenfeld
UBSC Graz II *
Do, 08.02.201818:00Fürstenfeld StH
© StBV 2011
design by www.black-kiwi.at