full screen background image

XU14 GD

Tabelle

PlatzTeamSpieleSNVKVDiff.Punkte
DBBC Graz I * 16    15 1 0 954 : 446 +508  31 
UBSC Graz 16    11 5 0 860 : 636 +224  27 
Team Spirit Basketball 16    12 3 1 750 : 633 +117  27 
BC ECE Kapfenberg 16    9 7 0 796 : 674 +122  25 
UBI Graz 16    8 8 0 789 : 750 +39  24 
Atus Gratkorn 16    7 9 0 768 : 849 -81  23 
DBBC Graz II 16    4 12 0 569 : 832 -263  20 
BSC Fürstenfeld 16    6 7 3 659 : 666 -7  19 
GAK 16    0 16 0 400 : 1059 -659  16 
Modus: Zweimal jeder gegen jeden. Die besten Vier spielen danach ein Oberes Playoff im k.o.-System (1.-4., 2.-3.; best-of-three). Die beiden Semifinalsieger bestreiten das Finalspiel. DBBC Graz I spielt außer Konkurrenz.

Bereits gespielt

Nr.HeimteamGastteamErgebnisDatum
Runde 18
XU14-182
UBI Graz
GAK
58 : 21Mo, 18.03.2019
XU14-183
Team Spirit Basketball
UBSC Graz
44 : 41Fr, 15.03.2019
XU14-184
DBBC Graz II
BC ECE Kapfenberg
43 : 63Fr, 15.03.2019
XU14-185
Atus Gratkorn
BSC Fürstenfeld
76 : 53Sa, 16.03.2019
Runde 17
XU14-171
BC ECE Kapfenberg
Atus Gratkorn
44 : 32Di, 02.04.2019
XU14-172
UBSC Graz
DBBC Graz II
75 : 30So, 31.03.2019
XU14-173
GAK
Team Spirit Basketball
26 : 74Mi, 13.03.2019
XU14-174
DBBC Graz I *
UBI Graz
65 : 31Fr, 15.03.2019
Runde 16
XU14-161
Team Spirit Basketball
DBBC Graz I *
0 : 20Mo, 15.04.2019
XU14-162
DBBC Graz II
GAK
38 : 26Fr, 01.03.2019
XU14-163
Atus Gratkorn
UBSC Graz
48 : 83So, 03.03.2019
XU14-164
BSC Fürstenfeld
BC ECE Kapfenberg
54 : 43Mi, 03.04.2019
Runde 15
XU14-151
UBSC Graz
BSC Fürstenfeld
20 : 0So, 17.03.2019
XU14-152
GAK
Atus Gratkorn
30 : 52Mi, 13.02.2019
XU14-153
DBBC Graz I *
DBBC Graz II
64 : 33Fr, 22.03.2019
XU14-154
UBI Graz
Team Spirit Basketball
46 : 73Mo, 04.02.2019
Runde 14
XU14-141
Atus Gratkorn
DBBC Graz I *
20 : 86Sa, 02.02.2019
XU14-142
BSC Fürstenfeld
GAK
61 : 21Fr, 08.02.2019
XU14-143
BC ECE Kapfenberg
UBSC Graz
62 : 44So, 10.03.2019
XU14-145
DBBC Graz II
UBI Graz
31 : 52Fr, 01.02.2019
Runde 13
XU14-131
GAK
BC ECE Kapfenberg
19 : 85Mi, 30.01.2019
XU14-132
DBBC Graz I *
BSC Fürstenfeld
71 : 41Fr, 29.03.2019
XU14-133
UBI Graz
Atus Gratkorn
81 : 25Mo, 28.01.2019
XU14-134
Team Spirit Basketball
DBBC Graz II
43 : 33Sa, 13.04.2019
Runde 12
XU14-121
BC ECE Kapfenberg
DBBC Graz I *
41 : 47Sa, 09.02.2019
XU14-122
UBSC Graz
GAK
52 : 33Sa, 09.03.2019
XU14-124
Atus Gratkorn
Team Spirit Basketball
33 : 68Sa, 19.01.2019
XU14-125
BSC Fürstenfeld
UBI Graz
52 : 40Fr, 25.01.2019
Runde 11
XU14-111
DBBC Graz I *
UBSC Graz
34 : 59Di, 08.01.2019
XU14-112
UBI Graz
BC ECE Kapfenberg
38 : 60Mo, 14.01.2019
XU14-113
Team Spirit Basketball
BSC Fürstenfeld
38 : 49Fr, 11.01.2019
XU14-114
DBBC Graz II
Atus Gratkorn
44 : 45Fr, 25.01.2019
Runde 10
XU14-101
GAK
DBBC Graz I *
21 : 80Mi, 19.12.2018
XU14-103
BSC Fürstenfeld
DBBC Graz II
0 : 20Fr, 05.04.2019
XU14-104
BC ECE Kapfenberg
Team Spirit Basketball
43 : 44Di, 09.04.2019
XU14-105
UBSC Graz
UBI Graz
45 : 36Sa, 19.01.2019
Runde 9
XU14-092
GAK
UBI Graz
41 : 58Mi, 12.12.2018
XU14-093
UBSC Graz
Team Spirit Basketball
49 : 51Sa, 26.01.2019
XU14-094
BC ECE Kapfenberg
DBBC Graz II
63 : 15Sa, 12.01.2019
XU14-095
BSC Fürstenfeld
Atus Gratkorn
60 : 62Fr, 08.03.2019
Runde 8
XU14-081
Atus Gratkorn
BC ECE Kapfenberg
65 : 27Mo, 03.12.2018
XU14-082
DBBC Graz II
UBSC Graz
37 : 65Fr, 14.12.2018
XU14-083
Team Spirit Basketball
GAK
66 : 22Fr, 22.03.2019
XU14-084
UBI Graz
DBBC Graz I *
40 : 58Mo, 03.12.2018
Runde 7
XU14-071
DBBC Graz I *
Team Spirit Basketball
56 : 26Fr, 23.11.2018
XU14-072
GAK
DBBC Graz II
17 : 76Mi, 28.11.2018
XU14-073
UBSC Graz
Atus Gratkorn
54 : 53So, 16.12.2018
XU14-074
BC ECE Kapfenberg
BSC Fürstenfeld
29 : 67So, 10.02.2019
Runde 6
XU14-061
BSC Fürstenfeld
UBSC Graz
43 : 56Mi, 13.02.2019
XU14-062
Atus Gratkorn
GAK
73 : 23So, 18.11.2018
XU14-063
DBBC Graz II
DBBC Graz I *
28 : 96Di, 09.04.2019
XU14-064
Team Spirit Basketball
UBI Graz
59 : 37Fr, 07.12.2018
Runde 5
XU14-051
DBBC Graz I *
Atus Gratkorn
66 : 35Fr, 09.11.2018
XU14-052
GAK
BSC Fürstenfeld
25 : 63Mi, 14.11.2018
XU14-053
UBSC Graz
BC ECE Kapfenberg
51 : 21Sa, 17.11.2018
XU14-055
UBI Graz
DBBC Graz II
67 : 19Mi, 14.11.2018
Runde 4
XU14-041
BC ECE Kapfenberg
GAK
85 : 30Sa, 10.11.2018
XU14-042
BSC Fürstenfeld
DBBC Graz I *
0 : 20Mo, 15.04.2019
XU14-043
Atus Gratkorn
UBI Graz
49 : 51Do, 01.11.2018
XU14-044
DBBC Graz II
Team Spirit Basketball
39 : 50Fr, 09.11.2018
Runde 3
XU14-031
DBBC Graz I *
BC ECE Kapfenberg
66 : 15Di, 26.03.2019
XU14-032
GAK
UBSC Graz
29 : 60Mi, 16.01.2019
XU14-034
Team Spirit Basketball
Atus Gratkorn
43 : 32Fr, 30.11.2018
XU14-035
UBI Graz
BSC Fürstenfeld
48 : 36Mo, 29.10.2018
Runde 2
XU14-021
UBSC Graz
DBBC Graz I *
40 : 47Sa, 20.10.2018
XU14-022
BC ECE Kapfenberg
UBI Graz
50 : 38Do, 18.10.2018
XU14-023
BSC Fürstenfeld
Team Spirit Basketball
42 : 50So, 02.12.2018
XU14-024
Atus Gratkorn
DBBC Graz II
68 : 36Sa, 10.11.2018
Runde 1
XU14-011
DBBC Graz I *
GAK
78 : 16Fr, 07.12.2018
XU14-013
DBBC Graz II
BSC Fürstenfeld
47 : 38Fr, 12.10.2018
XU14-014
Team Spirit Basketball
BC ECE Kapfenberg
21 : 65So, 14.10.2018
XU14-015
UBI Graz
UBSC Graz
68 : 66Mo, 08.10.2018

Noch zu spielen

Keine Daten verfügbar.
© StBV 2011
design by www.black-kiwi.at